Северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в 2019 году

0
174

Северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в 2019 году

Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта в рамках концессионного соглашения планируется начать до конца этого года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В этом году мы планируем завершить основной объем строительных работ по Южному дублеру Кутузовского проспекта и, наконец, вместе с концессионером начать строительство Северного дублера», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, Северный дублер Кутузовского проспекта пройдет от делового центра «Москва-Сити» до МКАД с выходом на Молодогвардейскую развязку.

«Здесь предусмотрены въезды-выезды в самом Сити и на пересечении с улицей Барклая. Эта трасса станет продолжением дороги в обход Одинцово, тем самым город получит выезд из центра», – пояснил заммэра.

В рамках реализации концессионного соглашения с ОАО «Новая концессионная компания» для строительства и эксплуатации дублера уже оформлены земельно-правовые отношения на 508 участков общей площадью 92 га.

Глава Стройкомплекса напомнил, что строительство южного дублера Кутузовского проспекта ведется за счет городского бюджета.

«В рамках проекта будет построено около 11,5 км дорог, восемь путепроводов, в том числе через пути Киевского направления железной дороги, две разворотные эстакады на участке от Минской улицы до Третьего транспортного кольца и четыре моста через реку Сетунь», – добавил М. Хуснуллин.

 

Где пройдет Северный дублер Кутузовского проспекта

 

Южный дублер Кутузовского проспекта

 

Все о строительстве дорог