Северо-Западная хорда разгрузит вылетные магистрали на 15% – Хуснуллин

0
537

Северо-Западная хорда разгрузит вылетные магистрали на 15% – Хуснуллин

С запуском движения по Северо-Западной хорде пробег автомобилей при поездках между соседними районами сократится примерно на 10%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Новая скоростная трасса соединит крупные вылетные магистрали. Ее открытие позволит снизить транспортную нагрузку на ряд центральных улиц, Третье транспортное кольцо, МКАД и прилегающие участки вылетных магистралей примерно на 15%», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, запуск движения по Северо-Западной хорде разгрузит Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

М. Хуснуллин напомнил, что Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов города – Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного.

Длина дорог Северо-Западной хорды составит 83 км. Она протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города, связав периферийные районы. На новой магистрали появятся два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 30 пешеходных переходов.

Напомним, 9 июля мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение на эстакаде с улицы Боженко на улицы Горбунова и Толбухина. Он заявил, что формирование дорожной сети Северо-Западной хорды фактически завершено.

1
 | 

36

Запуск движения по двум эстакадам на участке Северо-Западной хорды от Рублевского до Можайского шоссе. С. Собянин. М. Хуснуллин

09.07.18

 

Собянин открыл движение по двум эстакадам на СЗХ 

 

Северо-Западная хорда соединит районы Кунцево и Крылатское

 

Запуск движения по Крылатскому мосту на участке Северо-Западной хорды

 

Где пройдет Северо-Западная хорда

 

Как строят автомобильные хорды в Москве