Собянин открыл новый бассейн на Гребном канале в Крылатском

0
561

Собянин открыл новый бассейн на Гребном канале в Крылатском

Новый спортивно-оздоровительный центр с плавательными бассейнами открыт на Гребном канале в Крылатском, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы в несколько этапов делали реконструкцию Гребного канала – сами спортивные сооружения, спорткомплекс, трибуны. Последний этап реконструкции – спортивный зал, бассейн. Я надеюсь, что он будет не только для гребцов, но и для жителей района», – сказал С. Собянин.

Собянин открыл новый бассейн на Гребном канале в Крылатском

По его словам, в ближайшее время в Москве могут построить еще около 30 бассейнов.

«Бассейнов у нас в Москве маловато, дефицит, поэтому в последние годы построили около 30 бассейнов. В ближайшие годы запланировано еще около 30 – это университетские бассейны, школьные, спортивные», – пояснил С. Собянин.

Собянин открыл новый бассейн на Гребном канале в Крылатском

Мэр пообщался со спортсменами школы «Юность Москвы» по гребным видам спорта. Они поблагодарили главу города за новое пространство для тренировок.

Спортивный центр находится на ул. Крылатская, вл. 2, стр. 5 в районе Крылатское на западе Москвы. Он рассчитан на 120 посещений в смену.

1
 | 

30

Открытие нового бассейна на Гребном канале в Крылатском

25.07.18

В здании площадью 3,5 тыс. кв. метра обустроено два плавательных бассейна:

• для взрослых – размером 25х16 м с 8 дорожками для оздоровительного плавания, общеразвивающих упражнений и игр в воде команд гребцов и каноэ (остальная часть бассейна предназначена для свободного плавания);

• для детей – размером 10х6 м.

Также есть зал для «сухого плавания» (упражнения, которые пловцы делают на суше), тренажерный зал, комнаты инструкторов, сауна, буфет на 40 мест, технические помещения.

 

Гребной канал в Крылатском

 

В ТПУ «Некрасовка» появится спорткомплекс с бассейном 

 

Спорткомплекс с бассейном построят на севере Москвы

 

Детсад с бассейном построят в Покровское-Стрешнево