Спорткомплекс с бассейном на востоке Москвы введут в начале 2019 года

0
120

Спорткомплекс с бассейном на востоке Москвы введут в начале 2019 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с 50-метровым бассейном на востоке столицы планируется ввести в начале следующего года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание построили на ул. Николая Старостина, д. 8а в районе Косино-Ухтомский за счет городского бюджета.

На первом этаже оборудованы раздевалки, гардеробная, регистратура, медицинские кабинеты. На втором – буфет, администрация и зал для сухого плавания с тренажерами.

«Больше половины здания занимает бассейн с 10 дорожками и глубиной от 1,8 до 2,3 метра. Здесь могут заниматься 1280 человек в день, а также проводиться районные соревнования по плаванию», – сказал О. Антосенко.

Система пятиуровневой очистки воды предусматривает ее фильтрацию и обеззараживание ультрафиолетом.

Спорткомплекс приспособят для маломобильных людей: установят лифт, оборудуют широкие санузлы и спецместа для парковки. Спуститься в бассейн можно будет по пологой лестнице и гидравлическому подъемнику.

Кроме того, обустроят наземный переход в спортивную школу «Косино».

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. К проверкам ФОКа в Косино-Ухтомском привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в районе Косино-Ухтомский