Спорткомплекс с биатлонным тиром откроют в районе Митино

0
395

Спорткомплекс с биатлонным тиром откроют в районе Митино

Спортивный комплекс с первым в столице биатлонным тиром для стрельбы из малокалиберных винтовок на расстоянии 50 метров откроется в 2019 году на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Трехэтажное здание возведут на ул. Барышиха, вл. 35 в районе Митино.

«Уже почти готовы фасад и крыша, строители завершают остекление здания и отделку помещений. Началась поставка оборудования и благоустройство территории», – сказал А. Бочкарев.

По его словам, главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий биатлоном, лыжами, спортивным ориентированием и др.

«Тренировать юных спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы ребята смогли показать самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих поколений», – отметил А. Бочкарев.

В здании обустроят раздевалки, тренерские и инвентарные комнаты для спортивно-тренировочных занятий по зимним лыжным видам спорта.

Кроме того, оборудуют игровой зал для практических занятий и соревнований по гандболу, занятий теннисом, мини-футболом, волейболом, бадминтоном, общефизической подготовки с детьми, занятий со взрослыми и тренажерный зал.

Подземный тренировочный тир предназначен для пулевой стрельбы из спортивного длинноствольного огнестрельного малокалиберного оружия калибром 5,6 мм, а также спортивного пневматического оружия калибром 4,5 мм.

Здесь обустроят четыре стрелковые галереи с двумя местами, длина каждой составит 50 метров.

Для маломобильных посетителей установят пандусы и лифты, тактильные указатели.

На прилегающей территории будут проводить спортивно-тренировочные занятия по лыжным видам спорта с возможностью организации летних тренировок.

«По поручению мэра Сергея Собянина за счет Адресной инвестиционной программы города в этом году построят 14 спортивных объектов, в том числе три футбольных поля, два физкультурно-оздоровительных комплекса, три ВМХ-велодрома, пять спорткомплексов и плавательный бассейн», – добавил А. Бочкарев.

 

Что построят в районе Митино

 

Город построит еще пять футбольных полей и два бассейна

 

Утверждена Адресная инвестиционная программа на три года

 

Одобрен проект бюджета Москвы

 

Около 30 объектов включено в АИП по просьбам москвичей