Старинный дом в Пресненском районе будет обновлен

0
442

Старинный дом в Пресненском районе будет обновлен

Согласован проект капитального ремонта многоквартирного жилого дома в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание расположено в Пресненском районе по адресу: Малый Предтеченский пер., д. 6.

«Дом построен в 1911 году по индивидуальному проекту. Здесь обновят фасад, отремонтируют подъезды, крышу, чердак и подвал. При этом архитектурный облик здания не изменится», – сказал В. Леонов.

Фасадные работы предполагают очистку, ремонт и обработку стен с покраской по подготовленной поверхности.

Кроме того, специалисты отремонтируют оконные и дверные откосы, заменят оконные отливы, наружные двери и системы наружного водостока.

В подъездах восстановят перегородки, обновят стены, полы и потолки, заменят двери, ведущие на чердак, и тамбурные, отремонтируют слуховые окна.

Вместо деревянных окон на лестничных клетках установят стеклопакеты. В подвалах заменят окна и двери, обновят отделку помещений, отремонтируют цементно-песчаную стяжку пола.

«Одной из приоритетных задач правительства Москвы является реставрация и обновление зданий, находящихся в неудовлетворительном состоянии. При этом улучшается не только внешний вид таких домов, но и облик столицы в целом», – отметил В. Леонов.

 

Что построят в Пресненском районе