Услуги шести сетевых компаний переведут в электронный вид

0
499

Услуги шести сетевых компаний переведут в электронный вид

Москва предоставляет 18 государственных услуг в строительстве в электронном виде, из них 16 – только онлайн, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Однако уже до конца этого года мы планируем перевести в электронный вид получение по одной заявке услуг по подключению инженерных коммуникаций для шести ресурсоснабжающих организаций», – сказал М. Хуснуллин, подводя итоги работы Стройкомплекса за 7 месяцев 2018 года.

Он отметил, что сейчас существует комплексная услуга онлайн, когда по одной заявке можно получить сразу два документа: на ввод объекта в эксплуатацию и постановку его на кадастровый учет.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем системную работу по снижению административных барьеров, оптимизации процессов получения услуг и сокращению сроков их получения. Ключевым направлением остается востребованный перевод государственных услуг в строительстве в электронный вид. С начала этого года 94% всех заявлений на получение услуг в строительстве было подано онлайн», – подчеркнул М. Хуснуллин.

По его словам, результаты проведенных реформ отмечают и сами строители.

«Недавно проведенный опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что около 80% специалистов отрасли осведомлены о реформах, проведенных в сфере строительства, и положительно их оценивают», – добавил М. Хуснуллин.

 

Москвичи считают положительными изменения в столице

 

Как Москва борется с админбарьерами в строительстве