Участники конкурса «Планета Москва» побывали на экскурсии в ТАСС

0
446

Участники конкурса «Планета Москва» побывали на экскурсии в ТАСС

ТАСС провел экскурсию для участников городской фотографии «Планета Москва» по зданию старейшего информационного агентства страны и фото-тур с подъемом на крышу, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Гости узнали об этапах развития ТАСС, увидели образцы коммуникационного оборудования, на которых работали сотрудники агентства в разные годы: от телеграфа до интернета.

Представляя фотоархив, сотрудники агентства рассказали об интересных фактах, связанных с легендарными работами времен Великой Отечественной войны, такими как «Знамя Победы над Рейхстагом» Евгения Халдея и «Комбат» Макса Альперта.

ТАСС является информационным партнером открытого конкурса «Планета Москва».

«Остается меньше двух недель для желающих присылать свои работы. Уже более 350 фотографов подтвердили свое участие в конкурсе, а мы получили прекрасные, неординарные фотографии, лучшие из которых будут представлены в каталоге и на выставке», – сказал С. Лёвкин.

Он отметил, что до 22 июля можно присылать свои работы для участия в конкурсе на электронный адрес Департамента градостроительной политики.

Участники могут представить не более трех фотографий в каждой из четырех номинаций:

  • «Москва и москвичи. Комфортный город»,
  • «Динамика мегаполиса»,
  • «Архитектура»,
  • «Пейзаж».

Главное условие – снимки должны быть сделаны на территории Москвы не ранее 1 августа 2017 года.

На конкурс прислали уже более тысячи фото. Выставка работ финалистов «Планеты Москва» откроется в парке «Зарядье» 18 августа.

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

 

Подробности о фотоконкурсе