Учебный корпус с детским садом построят в Воскресенском

0
560

Учебный корпус с детским садом построят в Воскресенском

Учебный корпус на 200 мест с дошкольным отделением на 100 малышей возведут в Новой Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание разной этажности построят на месте двух снесенных детсадов, входящих в состав школы № 2070 в поселении Воскресенское, вл. 20А/1 (уч. 1).

«В блоке начальной школы обустроят восемь универсальных классов и специализированные кабинеты, в том числе иностранного языка с трансформируемой перегородкой. Для первоклассников оборудуют две спальни-игровые, для учеников 2-4 классов – помещение для групп продленного дня», – сказал В. Леонов.

По его словам, в здании также появятся кабинеты труда, моделирования, технической игрушки, изобразительного искусства и природы. Классы рассчитаны на 25 человек.

Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 125 мест с двумя артистическими комнатами, техническим центром, помещением для хранения декораций.

В части здания для дошколят разместят медицинские помещения, оборудуют кабинет врача, процедурную и прививочную.

Также в школе будут работать логопед и психолог. Проект строительства учебного корпуса согласован Москомэкспертизой.

«Создание комфортной и безопасной среды – залог качественного образовательного процесса. Удобные и современные помещения, новейшая инфраструктура и системы безопасности – все это призвано сформировать лучшие условия для познания окружающего мира учеников младших классов», – отметил В. Леонов.

 

В ТиНАО построят 30 детсадов и школ в 2019 году

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы