Хуснуллин: Москва представит на MIPIM реновацию жилья и транспортные проекты

0
440

Хуснуллин: Москва представит на MIPIM реновацию жилья и транспортные проекты

Москва презентует свои ключевые проекты – программу реновации и проекты развития транспортной инфраструктуры – на XXX юбилейной выставке MIPIM (МИПИМ) в Каннах, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Москва принимает участие в МИПИМ практически с самого основания выставки. Мы всегда презентуем европейскому инвестору наши передовые градостроительные программы. И юбилейный год не стал исключением. На стенде Москвы можно ознакомиться с главными программами развития города: реновация жилого фонда, реорганизация промзон, вовлечение в жизнь города пустующих прибрежных территорий и активное строительство транспортной инфраструктуры: метро, железных дорог и транспортно-пересадочных узлов», – сказал М. Хуснуллин на открытии стенда Москвы.

По его словам, многие города на МИПИМ впервые представляют прорывные решения в сфере управления городом или демонстрируют знаковые объекты архитектуры.

Российская столица по праву гордится парком «Зарядье», который включен в число финалистов премии в области архитектуры и девелопмента MIPIM Awards в номинации «Лучший проект восстановления городской среды».

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

«Также на МИПИМ планируем ряд встреч с иностранными инвесторами и подписание порядка 10 соглашений. От имени мэра Москвы Сергея Собянина еще раз хочу подчеркнуть, что Москва открыта для любых инвестиций», – заключил М. Хуснуллин.

Напомним, MIPIM (МИПИМ) – крупнейшая международная выставка в сфере недвижимости и градостроительного развития. В этом году ее центральная тема – «Принимая вызовы будущего».

В мероприятиях примут участие представители власти и бизнеса российской столицы, ведущие международные эксперты и архитекторы.

 

Москва и Петербург представят Россию на МИПИМ

 

На МИПИМ расскажут о программе реновации жилья

 

На выставке MIPIM представят обновленную «Карту Москвы»

 

«Зарядье» вошло в число финалистов премии MIPIM Awards