Четыре дороги подведут к СНТ москвичей в этом году – Жидкин

0
390

Четыре дороги подведут к СНТ москвичей в этом году – Жидкин

Четыре подъездные дороги к садовым некоммерческим товариществам (СНТ) Москвы и Московской области построят в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Общая длина этих дорог составит 6,1 км. Кроме того, будет построено 11,9 км линий электропередач, объект газификации и плотина», – рассказал В. Жидкин в интервью газете «Московский комсомолец».

По его словам, за три года на благоустройство СНТ Москва потратит из бюджета 3,3 млрд рублей.

«Построим новые дороги, займемся реконструкцией и ремонтом существующих трасс. Мы будем работать в связке с властями Московской области, вместе напишем программу с учетом всех обращений и предложений дачников и садоводов», – пояснил В. Жидкин.

Он отметил, что программа будет создаваться совместными усилиями властей Москвы и Московской области с учетом обращений и предложений дачников и садоводов.

Напомним, в Московской области находится более 11 тысяч СНТ, в которых более 580 тысяч участков принадлежат жителям столицы.

За последние пять лет в СНТ москвичей построили 16 объектов электроснабжения и пять объектов мелиорации. Два водозаборных устройства обеспечили дачников качественной питьевой водой.

Кроме того, обустроили 20 детских площадок.

 

Собянин: подъездные дороги подведут к СНТ москвичей