Школа со студией виртуальной реальности появится в Новой Москве

0
455

Школа со студией виртуальной реальности появится в Новой Москве

Школу на 1300 учеников в жилом комплексе «Испанские кварталы» построят осенью 2020 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Получено разрешение на строительство. Здание площадью 17,7 тыс. кв. метров возведут за счет средств инвестора, а затем передадут городу», – сказал В. Жидкин.

По его словам, участие инвесторов в строительстве социальных объектов обеспечивает стабильный спрос на жилье.

Проект школы разработали финская компания Martela, один из признанных в Европе экспертов создания эффективных рабочих и образовательных пространств, и архбюро Terra Auri.

Школа со студией виртуальной реальности появится в Новой Москве

Здание поделено на блоки. В первом крыле разместится младшая школа с универсальными классами, спортзалом и зоной отдыха с амфитеатром.

Левое крыло предназначено для средних и старших классов. Здесь помимо классов и двух спортзалов разместится лабораторный блок с современным оснащением, который позволит превратить его в фаблаб – студию виртуальной реальности или конструкторское бюро по созданию роботизированных механизмов.

Центральное крыло станет основным местом пересечения школьных потоков, встреч, совместного досуга и общения с преподавателями.

Для важных мероприятий предусмотрен круглый актовый зал-трансформер. Также здесь расположатся библиотека, видеотека и помещения под кружки живописи и дизайна.

Спортивные площадки вокруг школы также разделят по возрастам. Со стороны левого крыла обустроят футбольное поле с беговыми дорожками, площадку для волейбола и стритбола, тренажерный залом под открытым небом.

Спортивная зона вокруг школы будет доступна всем жителями квартала «Испанские квартал».

К концу 2021 в Новой Москве планируется построить 27 школ и 28 детских садов. Большую часть из них построят инвесторы.

Напомним, ЖК «Испанские кварталы» расположен в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе вблизи станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Строительство первой очереди из 14 кварталов планируется завершить в 2019 году. Прошлой весной инвестор приступил к возведению второй очереди из семи кварталов и отдельно стоящих домов-башен.

Жители «Испанских кварталов» будут обеспечены соцобъектами. В прошлом году ввели детский сад на 220 мест, ведется строительство еще одного садика на 350 малышей.

В ЖК появится школа на 1300 учеников, образовательный центр из садика на 200 мест и школы на 1100 учеников, два детских сада.

1
 | 

11

ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве

02.04.18

 

В ЖК «Испанские кварталы» построили еще 5 жилых домов

 

Инвестор построит площадь с амфитеатром в ТиНАО

 

ЖК «Испанские кварталы» стали лучшим проектом региона

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве