Школа с детским садом откроется в поселении Воскресенское

0
298

Школа с детским садом откроется в поселении Воскресенское

Школу на 200 учащихся с дошкольным отделением на 100 мест возведут в Новой Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Образовательный комплекс появится на месте двух устаревших зданий школы № 2070 в поселении Воскресенское, вл. 20А/1. На территории учебного заведения обустроят стадион для занятий спортом.

«Дети продолжат обучение в новом здании, отвечающем всем современным стандартам качества. Комплекс в Воскресенском рассчитан на восемь классов школы и четыре группы для дошколят», – сказал С. Кузнецов.

Малыши будут находиться в двухэтажной секции здания, а школьники – в трехэтажном корпусе. Каждый блок будет иметь отдельный вход. Общими станут библиотека с читальным залом, актовый зал, медицинские кабинеты, спортзалы и столовая.

Для физического развития дошколят оборудуют четыре игровые площадки. Кроме того, появятся две зоны для подвижных игр и стадион с беговой дорожкой.

Школа с детским садом откроется в поселении Воскресенское

«Город под руководством мэра Сергея Собянина многое делает для поддержания материальной базы образовательных учреждений. И школа в Воскресенском – один из таких примеров», – подчеркнул С. Кузнецов.   

 

Инвесторы вложили в возведение соцобъектов ТиНАО 15 млрд руб.

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО