Школу с футбольным полем построили в районе Солнцево

0
560

Школу с футбольным полем построили в районе Солнцево

Школа на 550 учеников с футбольным полем на западе столицы откроется осенью, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание возвели в жилом микрорайоне на пересечении улиц Волынская и Авиаторов в районе Солнцево.

«Дети смогут не только получать знания, но и развивать физические способности. Площадь участка позволяет разместить во дворе целый стадион с футбольным полем и спортплощадками. Возможно, именно здесь вырастут будущие чемпионы ФИФА», – сказал С. Кузнецов.

Школа разделена на несколько зон. Помимо обычных классов, предусмотрены компьютерно-лингвистическая лаборатория, кабинеты по естественным наукам с помещениями лаборантских и практикумов, информатики, кружковых занятий, мастерские по обучению основам домоводства и обработки дерева.

1
 | 

3

Школа на 550 учеников с футбольным полем в Солнцево

09.07.18

Кроме того, здесь есть большой спортзал, библиотека, медицинские кабинеты, помещения для групп продленного дня, актовый зал на 350 мест.

Во дворе расположен стадион с футбольным полем, зонами для подвижных игр младших и старших классов, с площадкой для гимнастики и прыжков.

По периметру здания высадят газон и сделают проезды для пожарной техники.

Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, Москва комплексно развивает каждый район: строится жилье, параллельно создается транспортная и социальная инфраструктура.

В ближайшее время в районе Солнцево появится станция метро. Она построена на участке Калининско-Солнцевской линии метро от «Мичуринского проспекта» до «Рассказовки».

1
 | 

6

Павильоны станции метро «Солнцево»

16.05.18

 

Что построят в Западном округе

 

Строительство в районе Солнцево