Ярмарка вакансий прошла для студентов строительных колледжей

0
1512

Ярмарка вакансий прошла для студентов строительных колледжей

Около 2,5 тыс. студентов пяти колледжей градостроительной сферы столицы и представители 18 строительных компаний стали участниками ярмарки вакансий, сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев.

Встреча прошла в рамках деловой программы выставки «ОБРАЗование Москвы» в «Доме на Брестской» по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6.

«Ярмарка собрала лучшие строительные компании города, которые возводят не только жилые дома, детские сады, дороги и метро, но и парки с театрами. Вы друг другу нужны. Нужны предприятия для студентов колледжей, чтобы знать, куда трудоустраиваться. И для предприятий нужны студенты, потому что они заинтересованы в грамотных, умных и умеющих работать людях», – сказал С. Дегтярев.

Среди компаний, которые представили свои вакансии: АО «Объединение «ИНГЕОКОМ», ГАУ «Институт Генплана Москвы», ГУП «Мосэкострой», ООО «КРОСТ-Д», АО «ccccОАО "Домостроительный комбинат № 1"», ПАО «Группа Компаний ПИК» и др.

Для выпускников и старшекурсников колледжей представители компаний провели презентации своих организаций. Кроме того, студентам предоставили возможность пройти собеседования.

Молодым строителям и архитекторам предложили не только вакансии для постоянной работы, но и для временной занятости, а также для трудоустройства в летний период и прохождения практики.

«В этом году выставка «ОБРАЗование Москвы» решает три задачи. Во-первых, традиционная задача – просветительская. Жителям важно знать, в каких зданиях, в какой инфраструктуре градостроители предлагают обучать и развивать детей. Во-вторых, нам важно установить диалог между архитекторами и педагогическим сообществом для реализации задач, поставленных мэром Москвы. В-третьих, это решение давней проблемы образования – чтобы выпускники работали по своей специальности. Поэтому мы решили собрать будущих градостроителей и потенциальных работодателей на нашей площадке», – ранее отмечал директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

 

Москвичи выбрали экскурсии в «Доме на Брестской»