Амбулатория с детским отделением откроется в Новой Москве – Собянин

0
372

Амбулатория с детским отделением откроется в Новой Москве – Собянин

Амбулаторию с детским отделением планируется построить в поселке Курилово в Троицком округе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В районе Щаповское, пос. Курилово, построим двухэтажную амбулаторию. В ней будут работать основные специалисты и лаборатория. Часть первого этажа займет детское отделение с отдельным входом и регистратурой», – написал С. Собянин в своем микроблоге в «Твиттере».

Ранее сообщалось, что амбулатория рассчитана на 110 мест. Она предназначена для консультативного приема, диагностического обследования и восстановительного лечения пациентов.

В детском отделении расположат вестибюль с зоной комфортного пребывания и регистрации посетителей, молочно-раздаточный пункт и лечебно-профилактическое подразделение.

В отделении амбулаторно-поликлинического приема для взрослых появятся отделения врачей-специалистов, кабинет функциональной диагностики, дневной стационар, лечебно-профилактическое подразделение и комфортный вестибюль.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства медицинского центра в поселке Коммунарка.

«Впервые за последние десятилетия в чистом поле строится крупнейший медицинский комплекс, в составе которого детская и взрослая больницы, роддом, диагностический и амбулаторный центры. Первая очередь, больничный и диагностический комплекс, будет введена уже в следующем году, вторая очередь – роддом, амбулаторный центр и детская больница – в 2020 году», – сказал С. Собянин.

1
 | 

6

Новая больница в Коммунарке обеспечит родильные места для 130 будущих мам

11.10.17

По его словам, проект сделан с применением новейших технологий, медцентр оснастят самым современным оборудованием.

«Это будет один из лучших медицинских комплексов не только в Москве, но и в стране», – добавил С. Собянин.

 

В медцентре в Коммунарке создадут более 2 тыс. рабочих мест 

 

В Москве построят 24 поликлиники за счет бюджета

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Все о развитии ТиНАО