Архитектуру школы будущего представят на Build School 2018

0
632

Архитектуру школы будущего представят на Build School 2018

Построенные и проектируемые детские сады и школы из большинства регионов России представят на второй Международной выставке Build School 2018, которая пройдет в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 25-27 сентября 2018 года.

Экспозиция организована Союзом архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов. Она призвана поддержать реализацию федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях».

Build School 2018 представит широкую экспозицию проектных бюро и институтов, производителей и поставщиков стройматериалов, мебели и оборудования для детсадов и школ. Здесь пройдет смотр-конкурс проектов и построек Build School Project, будет представлена деловая программа.

Опытом проектирования и реконструкции дошкольных и школьных зданий поделятся Финляндия, Китай, регионы России.

«Архитектура будущего – это пространство, где уже сегодня формируется сознание и образ поколения NEXT. Это школы, образовательные центры, стадионы, парки развлечений. Их архитектура и определит во многом, какими вырастут сегодняшние дети, какие города будут строить они», – сказал президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

На площадке выставки развернется двухдневная дискуссия с участием представителей Минстроя и Главгосэкспертизы России, Минобрнауки РФ, директоров школ и специалистов ведущих архитектурных бюро.

Будут затронуты вопросы о том, каких изменений в нормах ждут проектировщики, как застройщики работают с департаментами, какие пространства нужны ученикам и педагогам в XXI веке.

Смотр-конкурс Build School Project продемонстрирует реализованные и проектируемые детские сады и школы из регионов.

В сентябре 2017 года Союз архитекторов России провел первую Международную выставку Build School 2017. В обсуждении проблем и перспектив строительства приняли участие представители 12 регионов РФ.

Смотр-конкурс Build School Project представил 60 проектов из Москвы, Иркутска, Казани и других городов. Участвовали зарубежные архитектурные бюро Голландии, Великобритании, Испании, Латвии.

Выставка Build School 2018 проводится при поддержке Минстроя России, Минобрнауки России, Аналитического центра при правительстве РФ, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и др.

 

Требования к проектам и условия конкурса 

 

На выставке Build School-2018 обсудят строительство яслей 

 

Все об архитектурных конкурсах