Велодорожка и прогулочная зона появятся у дома СУ-155 в Черемушках

0
579

Велодорожка и прогулочная зона появятся у дома СУ-155 в Черемушках

Проект благоустройства придомовой территории проблемного дома АО «СУ-155» в Новых Черемушках, кв. 10С, корп. 8 на юго-западе столицы будет обновлен.

«Согласно новому проекту, здесь появятся две небольшие детские площадки и одна спортивная, детская велодорожка длиной 400 метров и прогулочная зона с лавочками», – сказал представитель компании ООО «РК Строй», которая курирует достройку объекта.

По его словам, планируется озеленить территорию, сделать цветочные клумбы и дополнительные островки зелени в виде экопарковок и искусственных холмиков.  

«Кроме того, на территории комплекса планируется создать доступную среду для маломобильных жителей и мам с колясками», – добавил он.

Сейчас на стройплощадке работают 375 человек. Выполняется отделка фасадов и остекление окон, почти завершена установка вентиляционных, канализационных сетей и сетей водоснабжения.

«Сейчас работа ведется в одну смену, но месяца через полтора планируем выйти на круглосуточный график работы», – заверил представитель компании-генподрядчика.

В Москомстройинвесте напомнили, что СУ-155 через жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) возводило в столице многоквартирные дома по шести адресам в районах: Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8; Северное Чертаново, корп. 2АБВ; Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2; Нагатино-Садовники, мкр. 1, корп. 29Б, в Останкинском на ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23 и в г. Щербинка Новой Москвы на ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2.

Сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.

Первый из проблемных объектов СУ-155 в Москве в районе Фили-Давыдково введен в июле прошлого года. В этом году планируется сдать дома в районах Новые Черемушки и Нагатино-Садовники.

 

Признание СУ-155 банкротом не повлияет на сроки сдачи домов 

 

Как не стать обманутым дольщиком

 

Что построят в ЮЗАО