Вход лечебного корпуса Центра им. Пирогова реконструируют

0
1986

Вход лечебного корпуса Центра им. Пирогова реконструируют

Выдано разрешение на реконструкцию входной группы лечебного корпуса Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание находится на ул. Нижняя Первомайская, д. 70 в районе Восточное Измайлово.

«В прошлом году завершилась реконструкция самого лечебного корпуса. Теперь обновляют главный вход. Вестибюль расширят, его площадь увеличится на 260 кв. метров», – сказал О. Антосенко.

По его словам, вход в здание станет более комфортным, во входной группе разместятся кафетерий на 20 мест и просторный автоматизированный гардероб с конвейером на 1100 мест.

Увеличится площадь регистратуры, что позволит эффективнее организовать ее работу и повысить уровень качества обслуживания пациентов.

Для маломобильных пациентов предусмотрены специально оборудованные санузлы и пандусы снаружи и внутри вестибюля.

Вход будет представлять собой легкий металлический витраж. Фасад входной группы выполнят в стиле главного здания. 

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Реконструкцию Центра имени Пирогова, которая завершилась в прошлом году, проверяли специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Все нарушения застройщик устранял в срок. Не менее тщательно будут контролироваться и работы по реконструкции входной группы», – отметил О. Антосенко.

Ранее С. Собянин заявил, что за семь лет в Москве построено и реконструировано 66 объектов здравоохранения.

 

Лечебный корпус Центра им. Пирогова введен 

 

Что построят в Восточном округе