В больнице им. Филатова появится второй рентгенкабинет

0
1770

В больнице им. Филатова появится второй рентгенкабинет

Ремонтные работы для установки высокотехнологичного оборудования пройдут в городской клинической больнице № 15 им. О.М. Филатова на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

12-этажное здание, состоящее из двух корпусов, находится на ул. Вешняковская, д. 23 в районе Вешняки. Оно построено в 1980 году.

«Ремонт пройдет на первом этаже. Здесь разместится еще один рентгенодиагностический кабинет с процедурной и комнатой управления», – сказал В. Леонов.

Специалисты заменят напольное покрытие, отремонтируют стены и потолки, установят рентгенозащитных металлические двери и двери из ПВХ-профиля.

В перегородке между процедурной и комнатой управления появится рентгенозащитное окно. Стены помещений обработают антисептическим составом. В кабинете установят современное рентген-оборудование.

«По поручению мэра Сергея Собянина развитию системы здравоохранения в столице уделяется особое внимание, в том числе повышению качества обслуживания пациентов, удобству записи на прием к специалистам и оснащению современным оборудованием», – отметил В. Леонов.

 

Что построят в Восточном округе