В двух корпусах ЖК «Испанские кварталы» откроют продажи квартир

0
674

В двух корпусах ЖК «Испанские кварталы» откроют продажи квартир

Застройщик жилого комплекса «Испанские кварталы» получил право открыть продажи еще в двух домах, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

ЖК строится в районе дер. Николо-Хованское в Новой Москве.

«Одобрена реализация по договорам участия в долевом строительстве жилых многоквартирных домов № 3 и № 4 с нежилыми помещениями во второй очереди комплексной застройки территории жилого комплекса», – сказал К. Тимофеев.

1
 | 

11

ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве

02.04.18

В мае разрешили открыть продажи квартир в двух многоэтажных домах ЖК «Бунинские луга» в Новой Москве в поселение Сосенское, дер. Столбово, участок 1/1, корпуса 2.4/1 и 2.4/2.

По четырем заявкам инвесторам было отказано в выдаче заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве (214-ФЗ). Еще по 54 заявкам решения примут в июне.

«Основной причиной отказов остается некорректное заполнение проектной декларации. Такие заявки направляем на доработку, после чего застройщик может снова подать документы на получение ЗОС», – напомнил К. Тимофеев.

По его словам, с начала года в Москомстройинвест поступило 186 заявок на получение ЗОС, по 73 из них выдано положительное заключение.

С 1 января 2017 года застройщик перед открытием продаж обязан получить ЗОС. Без этого документа Росреестр не вправе зарегистрировать первый договор долевого участия (ДДУ). 

В Москве действует более 119 тысяч ДДУ на сумму свыше 1,1 трлн рублей. Ранее мэр Сергей Собянин отмечал, что жилье в столице строится во многом благодаря привлечению средств дольщиков и ипотеке. Большинство из них получают в срок качественное жилье.

«Я прошу всех инвесторов внимательно следить за сроками выполнения своих обязательств», – подчеркнул С. Собянин.

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Строительство жилья в столице 

 

Как не стать обманутым дольщиком