В декабре стартует прием заявок на премию Москвы в области архитектуры

0
295

В декабре стартует прием заявок на премию Москвы в области архитектуры

Заявки на соискание премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства можно подавать с 1 декабря, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на VII Санкт-Петербургском культурном форуме.

«Претендовать на награду могут авторы или коллективы, разработавшие наиболее выразительное, оригинальное, качественное архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства», – сказал С. Кузнецов.

Сбор заявок на участие будет осуществляться Москомархитектурой с 1 декабря 2018 года по 15 февраля 2019 года. Форма заявки и адрес электронной почты вывесят на сайте ведомства и портале «Архсовет Москвы» 1 декабря.

Проекты, получившие архитектурно-градостроительное решение (АГР) в 2018 году, будет оценивать жюри, в состав которого войдут ведущие международные и российские эксперты, представители общественных организаций, деятели искусства, науки и культуры. Возглавит его главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Результаты объявят в торжественной обстановке в канун Дня архитектора. Победители получат до пяти премий в размере 1 млн рублей каждая.

Награда присуждается с 2017 года. Ранее Комитет по архитектуре и градостроительству отмечал лучшие проекты в рамках «Премии Архсовета Москвы».

 

Архитектурные конкурсы