В жилом комплексе «Скандинавия» создадут парк с мини-пляжем

0
355

В жилом комплексе «Скандинавия» создадут парк с мини-пляжем

Новый парк площадью около 10 га появится в составе жилого комплекса «Скандинавия», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

ЖК расположен в 6,5 км от МКАД в юго-западном направлении. Концепция парка подготовлена специалистами компании «А101». В разработке проекта участвовали и представители голландского архитектурного бюро.

«Здесь высадят 15 тысяч кустарников, около 200 деревьев, создадут 3 гектара газонов из нескольких видов многолетних трав», – сказал В. Жидкин.

В концепции парка заложен принцип сохранения экосистемы: природный водоем, перепады высот, многолетние деревья сохранят и удачно впишут в рекреационную зону.

Высаженные растения и кустарники будут создавать эффект спонтанно зарастающего ландшафта.

Летом посетители смогут отдыхать у мини-пляжа или на специально оборудованных площадках, а зимой кататься на катке и специально построенных горках.

Глава Департамента выразил уверенность, что новый парк будет востребован у местных жителей и привлечет внимание населения из ближайших районов Новой Москвы.

1
 | 

9

Проект победителя конкурса на разработку общественных пространств в ТиНАО архбюро MLA+

14.12.17

Он добавил, что более 65% людей, переехавших за последние годы в новые округа, это молодые семьи, для которых возможность активного отдыха и прогулок с детьми определяет выбор места жительства.

«По поручению мэра Сергея Собянина экологической составляющей развития новых территорий уделяется приоритетное внимание. 15 парков уже создано, в работе еще столько же, а всего до 2035 года в Новой Москве планируется благоустроить 12 тысяч гектаров под парковые и рекреационные пространства», – отметил В. Жидкин.

 

Часть «Глория парка» в Новой Москву обустроят к 2020 году 

 

Какими будут «Глория парк» и «Парк героев»

 

«Парк Здоровья» с лодочной станцией появится в Новой Москве 

 

Около 90 парков появится в Новой Москве