В ЖК «Испанские кварталы» построят еще 300 тыс. кв. метров жилья

0
1729

В ЖК «Испанские кварталы» построят еще 300 тыс. кв. метров жилья

Около 360 тыс. кв. м недвижимости возведут на втором этапе строительства жилого комплекса «Испанские кварталы», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Жилой квартал граничит с Николо-Хованской улицей, связывающей микрорайон с Калужским шоссе с одной стороны и живописным Хованским прудом – с другой.

«Проект предполагает возведение 307 тыс. кв. м жилья и 47,4 тыс. «квадратов» коммерческих помещений. Бытовая и социальная инфраструктура разместится на первых этажах жилых домов и в отдельно стоящем супермаркете», – сказал В. Жидкин.

1
 | 

11

ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве

02.04.18

По его словам, одно из преимуществ комплекса – развитая социальная инфраструктура, в том числе для детей разных возрастов. На территории появятся два встроенных детских сада на 100 мест каждый и современный образовательный центр, включающий здания школы на 1100 мест и детского сада на 220 мест.

Инвестор планирует создать комфортное образовательное пространство. Всестороннему и гармоничному развитию детей будут способствовать образовательная программа, психологически комфортная атмосфера и архитектурно-планировочные решения зданий.

«Стройкомплекс столицы по поручению мэра Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание созданию в Новой Москве современной социальной инфраструктуры. Более 50 объектов уже построено, в планах – наращивание объемов, причем как за счет средств города, так и за счет инвесторов. В этом году в Новой Москве запланирован ввод порядка 20 социальных объектов», – отметил В. Жидкин.

1
 | 

33

Детский сад в городе Московский на ул. Лаптева

02.04.18

 Жителей будущего комплекса будет обслуживать автодорога Солнцево – Бутово – Видное и станция метро «Прокшино» Сокольнической линии, которую намечено открыть в 2019 году.

1
 | 

11

Варианты архитектурных решений новых станций Сокольнической линии

20.07.16

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы