В «Зарядье» появится самая длинная в мире игрушечная гоночная трасса

0
820

В «Зарядье» появится самая длинная в мире игрушечная гоночная трасса

Самую длинную в мире игрушечную гоночную трассу построят в парке «Зарядье» в субботу, 25 августа. Она пройдет от павильона «Купол» прямо по крыше Медиацентра до ул. Варварка.

По условиям судейской комиссии машинка должна будет проехать по трассе рекордные 560 метров. Так будет побит предыдущий рекорд Книги рекордов Гиннесса, который был установлен в США на трассе длиной 554 метра.

В мероприятии смогут принять участие все желающие. Для маленьких гостей парка подготовлены подарки – игрушечные машинки из лимитированной коллекции. Их можно будет получить в специальной фотозоне на территории парка.

  • 10:00 — начало праздничного мероприятия.
  • 12:00 — триумфальный заезд по самой длинной в мире игрушечной гоночной трассе. Старт у павильона «Купол».
  • 13:00 – торжественное вручение представителем Книги рекордов Гиннесса сертификата об установке рекорда.

Как сообщили в пресс-службе парка «Зарядье», прямую трансляцию заезда можно будет увидеть на специальных экранах около входа в парк со стороны Васильевского спуска.

Напомним, парк «Зарядье» открылся во время празднования 870-летия столицы — 9 сентября 2017 года. Территория «Зарядья» разделена на четыре зоны: лес, степь, луг и северный ландшафт.

1
 | 

85

Парк «Зарядье» открылся в Москве

09.09.17

В парке также находятся парящий мост, большой амфитеатр, научно-познавательный центр «Заповедное посольство», выставочный зал и медиацентр.

1
 | 

6

Вечернее «Зарядье»

16.04.18

17 мая в «Зарядье» открылась ледяная пещера – художественная инсталляция из настоящего льда.

1
 | 

36

Открытие ледяной пещеры в парке «Зарядье». С. Кузнецов, А. Кибовский, Г. Гордюшина

18.05.18

На медиаэкране рядом с пещерой транслируют фильмы о льдах Байкала, о национальном парке «Русская Арктика» и Прибайкальском национальном заповеднике. 

Дыхание Арктики: в парке «Зарядье» открылась ледяная пещера

Посещение медиакомплексов «Полет», «Машина времени» и подземного музея парка «Зарядье» стало дешевле на 20% для обладателей социальной карты москвича.

Купить билеты по льготной цене можно также во флорариум и на занятия в «Заповедном посольстве». Для этого нужно предъявить социальную карту в кассе парка. Подтверждающих документов не потребуется.

Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I, II групп и детей-инвалидов вход бесплатный. Приобретение билетов на аттракционы в Зарядье теперь доступно онлайн.

 

Журнал Time включил «Зарядье» в список лучших в мире мест

 

Парк «Зарядье» вышел в финал конкурса Surface Travel Awards

 

В концертном зале «Зарядье» установят орган из Франции

 

У парка «Зарядье» появилось мобильное приложение

 

Парк «Зарядье» построили в рекордные сроки

 

Парк «Зарядье» получил премию «Здание года»