В Зеленограде проверили строительство жилых домов по программе реновации

0
565

В Зеленограде проверили строительство жилых домов по программе реновации

Почти 30 проверок прошло на стройках Зеленограда с января по март, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Эксперты оценили качество жилых домов, возводимых по программе реновации в мкр. 9 и 19, а также жилых многоквартирных новостроек в мкр. 17 и мкр. 3Б района Савелки. Инспекторы побывали и на строительстве детского сада на 200 мест в мкр. 16.

«Выявлено 193 нарушения, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, соблюдению правил пожарной безопасности, ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками и другие», – сказал О. Антосенко.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле в соответствии с установленными сроками. Общая сумма штрафов превысила 1,1 млн руб.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительно-монтажных работ. На контроле Мосгосстройнадзора в Зеленограде находится 25 объектов строительства площадью 305 тыс. кв. метров. Среди наиболее значимых – три жилых дома по программе реновации», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в Зеленограде

 

Жилье, инновации, рабочие места: как меняется Зеленоград