0
510

В спортивном празднике «Лыжня строителей – 2019», который прошел на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», приняли участие почти 1,5 тыс. человек из 22 организаций Стройкомплекса столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Такое большое количество участников, многие из которых пришли на лыжню целыми семьями, свидетельствует, что здоровый образ жизни для московских строителей не цель, а реальность», – сказал С. Лёвкин.

Он добавил, что в этом году строители соревновались не только на лыжне. Желающие могли принять участие в турнире по мини-футболу, который не входил в обязательную программу.

«Настоящим праздником стала семейная лыжная эстафета. В ней приняли участие 72 семьи, включая 125 детей. Все они получили медали, сладкие подарки и сувениры», – отметил глава Департамента.

Первое место в семейной эстафете заняли представители АО «ДСК–1», на втором оказались спортивные семьи из АО «Мосремстрой», на третьем – из АО «Мосинжпроект».

Главные забеги, которые влияли на распределение команд в турнирном зачете спартакиады, проводились на дистанции 3 км у женщин в возрастных категориях до 45 и старше 45 лет и на 5 км у мужчин до 50 и старше 50 лет. Кроме того, мужчины соревновались на дистанции 10 км.

«В общекомандном зачете по лыжным гонкам, по десяти лучшим результатам, первое место заняла команда «ДСК-1», второе место у «Мосинжпроекта», на третьей позиции оказались представители Мосгосэкспертизы», – заключил С. Лёвкин.