В Новой Москве построят 90 школ и детсадов к 2023 году – Хуснуллин

0
865

В Новой Москве построят 90 школ и детсадов к 2023 году – Хуснуллин

90 школ и детских садов, а также 15 современных поликлиник появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие пять лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«К 2023 году в Новой Москве также сформируют удобную транспортную сеть. Речь идет как о развитии метро, так и сети автомагистралей. Будет продлена Сокольническая линия метро от «Саларьево» до Коммунарки. Совсем скоро Калининско-Солнцевская линия дойдет до «Рассказовки». Есть планы и по строительству нового участка: желтая ветка продлится от «Рассказовки» до «Внуково», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Вечерняя Москва».

По его словам, продолжится реконструкция Калужского, Киевского и Боровского шоссе. Здесь появятся новые поперечные дороги-связки.

1
 | 

26

Открытие движения по разворотному тоннелю на Калужском шоссе. С. Собянин. М. Хуснуллин

27.07.18

Кроме того, вокруг Москвы построят Центральную кольцевую автодорогу длиной 530 км.

1
 | 

33

Осмотр хода строительства ЦКАД. С. Собянин. М. Хуснуллин

26.07.18

Он отметил, что за шесть лет, с момента присоединения новых территорий к столице, здесь ввели 13,6 млн кв. м недвижимости.

«Также важно, что трудоспособное население Новой Москвы имеет возможность здесь же найти работу. Создано 106 тысяч рабочих мест, что превысило рост количества населения. Это яркий пример сбалансированного развития территории», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Шесть лет Новой Москве: итоги и планы

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Как строят дороги в Новой Москве

 

Все о развитии ТиНАО