В районе Филевский парк создадут километровую набережную и парк со сценой

0
230

В районе Филевский парк создадут километровую набережную и парк со сценой

125,7 тыс. кв. метров общественных пространств появится в жилом квартале «Береговой» на западе столицы, сообщили в компании-застройщике.

ЖК возводится в Береговом проезде, вл. 2-3 в районе Филевский парк.

«Более 20% площади жилого комплекса выделяется под социальные объекты и общественные пространства. Кроме домов, предусмотрено строительство школ, детских садов, поликлиники, спортивного комплекса, паркингов», – рассказали в компании.

Особый акцент в концепции «Берегового» как городского кластера с полноценной инфраструктурой сделан на пространствах для общения, проведения мероприятий, праздников, встреч.

Первым шагом в реализации этой идеи стал офис продаж проекта, спроектированный как пространство для встреч, лекций, дискуссий и диалога.

Первые этажи новостроек также отдадут под общественные пространства. Просторное лобби с авторским дизайном будет логичным продолжением личного пространства квартиры и станет отличным местом для встреч с друзьями и соседями.

На первых этажах появятся уютные кафе, переговорные и welcome-зоны для удобства жителей и гостей.

Застройщик планирует создать километровую пешеходную набережную, которая продолжит Филевскую набережную. Их общая длина составит 6 км.

Благодаря дизайнерскому освещению, удобной уличной мебели и многофункциональным площадкам набережная станет местом для организации любых мероприятий – от спортивных до тематических.

На берегу реки будет интересно провести время на ярмарке, принять участие в веломарафоне, посетить выставку.

Проект благоустройства ЖК «Береговой» разработан на основе концепции городской программы развития московских парков. В его основе лежит принцип природного урбанизма, когда парк – это не только чистый воздух и украшение района, но и территория для отдыха, спорта и общения.

В парке предусмотрена площадь со сценой для общественных активностей. На территории всего жилого квартала будет создана целая экосистема. Планируется высадка 3,5 тыс. деревьев, разбивка 26 тыс. кв. м газонов, что создаст ощущение собственного парка.

 

Строительство жилья в Москве