В ТиНАО благоустроят территории школ и жилых дворов

0
525

В ТиНАО благоустроят территории школ и жилых дворов

Благоустройство территорий образовательных учреждений и жилых дворов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) начнется с приходом тепла, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Программа благоустройства ТиНАО включает текущий и капитальный ремонт территорий школ и дворов. Обновим асфальтовое покрытие, оборудуем парковочные карманы, покрасим и отремонтируем фасады зданий, реконструируем контейнерные площадки для сбора мусора, в ряде случаев модернизируем системы водоотведения. Также предстоит очистить газоны, установить скамейки и урны», – сказал В. Жидкин.

По его словам, специалисты обновят спортивные и игровые площадки, сделают дорожки, высадят кустарники и деревья, разобьют газоны и клумбы.

Для обеспечения безопасности модернизируют городское освещение, смонтируют системы видеонаблюдения, при необходимости сделают дополнительные пешеходные переходы и светофоры.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей страничке в «Твиттере», что в этом году в ТиНАО обновят спортивные и игровые площадки, освещение, приведут в порядок дворы и территории школ.

В прошлом году в Новой Москве отремонтировали 230 дворов и почти 600 подъездов, навели порядок в местах отдыха возле дач.

 

Москва построит 380 детских площадок в СНТ

 

К 500 подмосковным дачам подвели дороги

 

Дороги, плотины и газ получат садоводы ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы