В ТиНАО введут почти 300 тыс. кв. м жилья, две школы и детсад в марте

0
517

В ТиНАО введут почти 300 тыс. кв. м жилья, две школы и детсад в марте

Более 470 тыс. кв. метров недвижимости введут в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в марте, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Свыше 290 тыс. «квадратов» составит жилье, еще 180 тыс. – социальные и промышленные объекты», – сказал В. Жидкин.

Он отметил, что по итогам 2019 года планируется ввести 2,3 млн кв. метров недвижимости, в том числе около 1,7 млн «квадратов» жилья.

«Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО остается стабильным. Интерес покупателей связан с хорошей ценой и активным комплексным развитием транспортной и социальной инфраструктуры», – подчеркнул В. Жидкин.

Глава Департамента добавил, что новые жилые дома отличаются высоким уровнем функциональности, безопасности и комфортабельности.

Кроме того, строится качественная коммерческая недвижимости, которая проектируется, в том числе, с помощью BIM-технологии. Информационное моделирование зданий позволяет воспроизводить модель здания в трехмерном пространстве.

Кроме того, активно используются энергоэффективные и «зеленые» технологии.

«В марте также планируем сдать несколько социальных объектов, построенных за счет инвесторов: детский сад на 350 мест и две школы на 1375 учащихся», – заключил В. Жидкин.

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы