В транспортную инфраструктуру «Москва-Сити» вложено 300 млрд руб.

0
1704

В транспортную инфраструктуру «Москва-Сити» вложено 300 млрд руб.

Инвестиции в строительство транспортной инфраструктуры делового квартала «Москва-Сити» превысили 300 млрд рублей, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев в рамках конференции РБК «Высотное строительство в России».

«Частные инвесторы не смогли бы в таком объеме профинансировать эти объекты. А Москва последовательно строит и станции метро, и линии Московского центрального кольца. В объекты, связанные с транспортной инфраструктурой, было инвестировано 300 млрд рублей», – сказал А. Бочкарев.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, до конца 2010 года в столице планируется построить 55 станций метро.

«Ежегодно объем средств, выделяемых городом на строительство метро, растет. Метро было и остается нашим приоритетом, поэтому из всех средств, предусмотренной Адресной инвестиционной программой на строительство объектов госзаказа, более 70% приходится на транспортное строительство, и в первую очередь, на метро», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, на эти средства до конца 2020 года город обеспечит ввод 55 станций, 126 км путей и шести электродепо.

«Большая часть уже находится в стройке. Речь идет о возведении очередных участков Большой кольцевой линии метро, участка Калининско-Солнцевской линии до «Рассказовки», Кожуховской линии, продлении Люблинско-Дмитровской линии от «Селигерской» до «Дмитровского шоссе», строительстве станции Замоскворецкой линии «Беломорская», сооружении линий «Столбово» – «Севастопольский проспект» и «Саларьево» – «Столбово», – заключил М. Хуснуллин.

 

Все о развитии метрополитена в Москве
Подробнее: 

 

Как строится «Москва-Сити»

 

Московское центральное кольцо: спецпроект stori.mos.ru