Газ придет в 1,7 тыс. домов московских садоводов в Ногинском районе

0
559

Газ придет в 1,7 тыс. домов московских садоводов в Ногинском районе

1700 домов садоводов-москвичей в Ногинском районе Московской области обеспечат газоснабжением в 2020 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Это стало возможным благодаря реализации соглашения между Москвой и Московской областью о совместном развитии инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры садовых некоммерческих товариществ москвичей», – сказал В. Жидкин.

По его словам, планируется разработать проект и начать строительство газораспределительной сети к ассоциации совета председателей садового-некоммерческого товарищества (СНТ) «Горьковское болото-НМ» у поселка им. Воровского в Ногинском районе Подмосковья.

«Газ придет в три садовых товарищества для 1700 домов. Общая протяженность сети составит 8,1 км, ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2020 год», – пояснил глава Департамента.

Он уточнил, что более 80% членов СНТ в Подмосковье – москвичи, а это около 4 млн человек. Поэтому город активно участвует в благоустройстве садовых товариществ горожан на территории Московской и сопредельных областей.

Исполнителем городских программ по развитию территорий СНТ является государственное казенное учреждение «Развитие Московского региона».

«Ведется масштабная работа по обеспечению садовых товариществ инфраструктурой. Это дороги, электрификация, газоснабжение, мелиорация. В ближайшие три года на развитие инженерной инфраструктуры СНТ в Подмосковье из бюджета Москвы по поручению мэра Сергея Собянина будет направлено более 3 млрд рублей», – отметил В. Жидкин.

 

Дорогу и плотину построят для садоводов в ТиНАО

 

Подъездная дорога к СНТ «Северянин» в Подмосковье обновлена

 

Москва построит детские и спортивные площадки для СНТ