Гольф-клуб появится в Сколково

0
494

Гольф-клуб появится в Сколково

Инвестору выдано разрешение на первый этап строительства гольф-клуба в деревне Сколково в районе Можайский на западе столицы, председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Первая очередь строительства включает инженерно-техническое и транспортное обеспечение спортивно-рекреационных объектов гольф-клуба. Разрешение на строительство действует до марта 2021 года», – сказал О. Антосенко.

Строители возведут два административно-бытовых корпусов площадью около 2 тыс. кв. метров. Между ними организуют асфальтовую площадку, выполнят благоустройство.

Появится подъезд из внутренней территории гольф-клуба для электрокаров и въезд/выезд на поселковую дорогу с контрольно-пропускным пунктом. Вблизи КПП создадут парковку для сотрудников.

В рамках второй очереди построят спортивно-рекреационные объекты гольф-клуба – многофункциональный спорткомплекс, отель с гостевыми домами и открытые спортивные сооружения.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. К проверкам гольф-клуба в Сколково будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – подчеркнул О. Антосенко.

 

Что построят в районе Можайский

 

Биомедицинский технопарк появится в Сколково

 

Госпиталь «Бундан» из Сеула откроет клинику в Сколково