Детская музыкальная школа им. Ференца Листа примет 300 учеников

0
429

Детская музыкальная школа им. Ференца Листа примет 300 учеников

Детская музыкальная школа

Детскую музыкальную школу им. Ференца Листа на востоке города готовят к вводу, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Завершены все строительные и отделочные работы, благоустройство прилегающей территории, монтаж оборудования. В школе смогут обучаться 300 человек», – сказал А. Бочкарев.

Трехэтажное здание возвели на ул. Косинская, вл. 10 А в районе Вешняки. Для будущих учеников подготовили универсальный зал (зал ритмики) с раздевалками и душем, а также музыкально-теоретический класс.

Классы теоретических занятий (а их будет три) оснастят интерактивным оборудованием, доской с нотным станом, магнитными стендами для размещения информации, музыкальными центрами, современными аудиосистемами.

В новой школе расположено 14 классов по обучению на разных видах музыкальных инструментов, хоровой и оркестровый классы.

Также есть концертные залы на 60 и 180 человек. Большой зал предназначен для музыкальных, вокальных, хоровых выступлений и репетиций, кинопоказа с использованием видеопроектора. Здесь установили два больших электрооргана.

В малом зале будут проходить репетиции, собрания, занятия по вокалу, экзамены и общешкольные мероприятия. На сцене установлен концертный рояль «Ямаха».

1
 | 

9

Мосгосстройнадзор проверил детскую музыкальную школу в Вешняках

10.05.18

«Музыкальная школа им. Ференца Листа сможет претендовать на роль нового культурного центра района. Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно называл строительство объектов культуры одним из приоритетов столицы», — подчеркнул А. Бочкарев.

Ранее сообщалось, что в школе смогут заниматься и дети с ограниченными физическими возможностями. Для этого здание оборудуют пандусами, лифтами, тактильными указателями, отдельными санузлами. Появятся специальные места в большом и малом актовых залах.

 

Что построят в районе Вешняки