Детский музыкальный театр юного актера откроется в 2019 году

0
1635

Детский музыкальный театр юного актера откроется в 2019 году

Реконструкция здания Детского музыкального театра юного актера в центре столицы начнется в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас идет разработка проектной документации. Трехэтажное здание надстроят и обустроят подземный этаж», – сказал А. Бочкарев.

Театр находится на ул. Макаренко, д. 4, стр. 1 в Басманном районе. После реконструкции его площадь увеличится до 4 тыс. кв. м.

В здании расположатся зрительный зал на 300 мест с современным оборудованием, репетиционный зал, артистические и вокальные классы для индивидуальных занятий, студия звукозаписи, театральное кафе, помещения для сотрудников театра и вспомогательные.

Специалисты заменят кровлю, обустроят козырьки над входами и выходами. Фасад не изменится, так как здание имеет историческую ценность и является неотъемлемой частью ансамбля улицы.

«Строительство и реконструкцию объектов культуры мэр Сергей Собянин неоднократно называл одним из приоритетов в работе городских властей. Открыть театр планируется в 2019 году», – добавил А. Бочкарев.

 

Москва избавляется от театральных долгостроев