Детский сад и школу в поселении Сосенское построят в этом году

0
1775

Детский сад и школу в поселении Сосенское построят в этом году

Инвестор введет школу на 1100 учеников и детский сад на 150 мест в Новой Москве до конца года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, строительство садика планируется завершить в  третьем квартале, а школы – в четвертом. Учреждения образования появятся в составе жилого комплекса «Бунинские луга» на ул. Александры Монаховой в поселении Сосенское.

Детский сад и школу в поселении Сосенское построят в этом году

«Реализация этого проекта позволит увеличить обеспеченность Новой Москвы объектами социальной сферы», – сказал К. Тимофеев.

ЖК «Бунинские луга» включает строительство 45 жилых домов, шести детсадов на 1675 мест, трех школ на 3500 мест, двух поликлиник на 615 посещений в смену, физкультурно-оздоровительного комплекса, паркингов более чем на 9 тыс. машин и объектов инженерной инфраструктуры.

С 2015 по 2018 год ввели 11 многоэтажных домов и детскую поликлинику на 140 посещений в смену.

Во дворах расположены детские и спортивные площадки, уголки отдыха, велосипедные дорожки. Покрытия выполнены из натуральных материалов.

Для молодежи и любителей спорта созданы зоны воркаута (уличные тренажеры), при этом шумные площадки для футбола и баскетбола вынесены за пределы дворов.

Инвестор планирует воссоздать во дворах атмосферу широколиственного леса благодаря высадке лип, красного дуба, клена и черемухи с подлеском из боярышника и яблонь.

На территории ЖК «Бунинские луга» на ул. Александры Монаховой в районе дома 97 прошлым летом была построена детская площадка с водными аттракционами для всех желающих. Она выполнена в форме знака бесконечности – так создатели хотели передать идею бесконечной игры. Благодаря особой водной системе в теплое время года здесь можно пускать кораблики по ручью и строить плотины.

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Все о развитии ТиНАО