Еще семь площадок реновации подобрано в пяти округах Москвы

0
523

Еще семь площадок реновации подобрано в пяти округах Москвы

Одобрено еще семь площадок для строительства стартовых домов по программе реновации жилья, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Градостроительно-земельная комиссия согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы, предусматривающие строительство семи домов по программе реновации жилищного фонда», – сказала А. Пятова.

Два дома появятся на северо-востоке столицы. Один расположится на свободном от застройки участке по адресу: Шокальский пр., вл. 28а в районе Северное Медведково. Второй дом построят на ул. Милашенкова, вл. 7, корп. 3 в Бутырском районе.

Еще два стартовых дома возведут на востоке столицы. Первый расположится на ул. Утренняя, вл. 3 в районе Новогиреево. Сейчас там находятся некапитальные крытые парковки.

Площадка под строительство второго дома подобрана на Сиреневом бульваре, вл. 4 в районе Измайлово.

На юго-востоке столицы стартовый дом появится на ул. Краснодарская, вл. 6 в районе Люблино. В Южном округе дом возведут на ул. Судостроительная, вл. 15 в районе Нагатинский Затон, а на юго-западе – на ул. Кедрова, вл. 16 в районе Академический.

Еще семь площадок реновации подобрано в пяти округах Москвы

Уже утвержден адресный список из 318 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

39 домов построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

15 тыс. москвичей переселят по реновации в этом году

 

Утверждено еще 10 стартовых площадок реновации

 

Граддокументация по реновации будет готова до конца года

 

Все о программе реновации жилья