Жилой дом 1911 года постройки в центре Москвы отремонтируют

0
778

Жилой дом 1911 года постройки в центре Москвы отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта семиэтажного жилого дома в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание находится по адресу: Богословский пер., д. 3 в Пресненском районе.

«Дом построен в 1911 году. При проведении работ архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся», – сказал В. Леонов.

Проектом предусмотрена очистка, оштукатуривание и окраска стен фасада, замена дверных блоков мусорных камер и дверей тамбура. Планируется отремонтировать карнизы, обновить наружные оконные и дверные откосы и др.

Капитальный ремонт лестничной клетки предусматривает монтаж новых оконных блоков, очистку, оштукатуривание и окраску оконных откосов, замену подоконных досок.

В рамках ремонта обновят отделку стен и потолка на лестничной клетке и покрытие пола лестниц. Цоколь, балконы и карнизы очистят и покрасят, заменят окна в подвале.

Капремонт также предусматривает устройство бетонного покрытия в подвале, окраску потолков, облицовку стен керамической плиткой и устройство новых полов с гидроизоляцией в помещениях мусорокамеры.

В рамках ремонта электрощитовой заменят покрытие полов, покрасят стены и потолки.

«Политика правительства Москвы направлена на повышение качества уровня жизни москвичей, модернизацию не только социальных и торгово-развлекательных объектов, но и улучшение состояния многоквартирных домов», – подчеркнул В. Леонов.