Жилой комплекс с подземным паркингом построят в районе Кунцево

0
591

Жилой комплекс с подземным паркингом построят в районе Кунцево

Выдано разрешение на строительство многоэтажного жилого комплекса с подземной автостоянкой на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

ЖК появится на ул. Молодогвардейская в районе Кунцево. Здесь возведут три 22-этажных дома на 630 квартир: 231 – однокомнатная, 315 – двухкомнатных, 63 – трехкомнатных и 21 – четырехкомнатная.

Первые этажи займут нежилые помещения, объединенные одноуровневой подземной автостоянкой на 260 машин.

«Жилой комплекс возведут на средства инвестора. Разрешение на строительство действует до сентября 2021 года», – сказал О. Антосенко.

Жилой комплекс с подземным паркингом построят в районе Кунцево

Фасады каждого корпуса украсят керамической плиткой в своей цветовой гамме. Для размещения кондиционеров на фасадах установят специальные корзины.

Проектом предусмотрено максимальное количество зеленых зон. На придомовой территории обустроят детские игровые и спортивные площадки.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

 

Строительство жилья в Москве

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

 

Что построят в Западном округе