Инвестор построит три детских сада и школу в промзоне «Грайвороново»

0
845

Инвестор построит три детских сада и школу в промзоне «Грайвороново»

Три детских сада и школу планируется построить на месте бывшей промзоны «Грайвороново» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Их возведут в рамках строительства жилого комплекса «Кварталы 21/19» по адресу: Рязанский пр., вл. 6а. Девелопер проекта – компания «ВекторСтройФинанс».

«Строительство трех детсадов, которые смогут принять 415 малышей, и школы для 825 учеников позволит обеспечить жителей Рязанского района новыми и современными объектами социальной инфраструктуры», – сказал К. Тимофеев.

Сейчас завершается строительство первого детского сада на 100 мест. Его планируется ввести в конце третьего квартала 2018 года, после чего он будет передан на баланс города.

Здание спроектировано с учетом потребностей малышей в обучении, играх и отдыхе. В группах расположатся игровые, спальни, туалеты, душевые комнаты.

В садике будет собственная кухня, залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинеты для учебных занятий.

На территории детского сада появятся площадки для игр и отдыха, установят спортивное оборудование, скамейки, горки, песочные дворики, теневые навесы, качели, гимнастические лестницы.

В садике и на прилегающей территории создадут все условия для беспрепятственного передвижения детей с ограниченными физическими возможностями.

Еще два детских сада и школу построят в следующих очередях ЖК «Кварталы 21/19» последовательно, чтобы избежать недостатка мест по мере увеличения числа жителей комплекса.

Всего на участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением прилегающей территории.

1
 | 

4

ЖК "Кварталы 21/19" на месте бывшей промзоны в ЮВАО

11.07.17

Корпуса 2, 3 и 5 первой очереди (660 квартир площадью более 38,4 тыс. кв. м) сданы в эксплуатацию и заселены.

Корпуса второй очереди – 6, 8 и 9 – находятся в высокой стадии строительной готовности и будут сданы летом 2018 года (680 квартир площадью более 40,7 тыс. кв. м).

Застройщик приступил к благоустройству пешеходного бульвара длиной порядка 900 метров. Он обеспечит доступ жителей района к станции метро «Стахановская» Кожуховской ветки.

 

Строительство жилья в Москве

 

Кожуховская линия метро

 

Что построят в ЮВАО