Инвестор создал площадки для спорта и отдыха в ЖК на юге столицы

0
389

Инвестор создал площадки для спорта и отдыха в ЖК на юге столицы

Завершено благоустройство территории площадью более 1,4 га в рамках строительства жилого комплекса «Ясный» на юге города, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

ЖК возводится на Каширском шоссе, вл. 65 в районе Орехово-Борисово Южное.

«Обустроили площадки для подвижных игр, занятий гимнастикой, зону уличных тренажеров. Любители спокойного отдыха оценят пешеходные дорожки и места для посиделок. Инвестор благоустроил общественное пространство за счет собственных средств», – сказал К. Тимофеев.

Он отметил, что при организации площадок для игр и занятий спортом застройщик использовал безопасное прорезиненное покрытие.

Места для тихого отдыха созданы в тени высаженных крупных деревьев. Благоустройство и ландшафтное озеленение выполнены по проекту бюро T+T Architects.

Открытые общественные пространства, сформированные внутри комплекса, будут доступны всем горожанам.

В Москомстройинвесте напомнили, что ЖК «Ясный» состоит из трех корпусов разной этажности, их площадь составляет около 186 тыс. кв. метров.

В корпусе «Борисовский» на охраняемой закрытой территории расположатся детский сад «Интеграл» на 125 мест с бассейном и изотермической комнатой, начальная школа «Галилей» с 1 по 4 классы для 200 учеников, спортивные и игровые площадки.

 

ЖК на Каширском шоссе ввели в эксплуатацию

 

Что построят в районе Орехово-Борисово Южное

 

Строительство жилья в Москве