Интерактивная карта в «Доме на Брестской» покажет стройки Москвы

0
563

Интерактивная карта в «Доме на Брестской» покажет стройки Москвы

Интерактивная карта Москвы представит жилые и социальные объекты, построенные в городе за последние семь лет, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, с новыми высокотехнологичными стройками смогут ознакомиться посетители выставки «Гражданское строительство», которая пройдет в «Доме на Брестской» с 3 по 10 апреля.

«Интерактивная карта Москвы является самым большим напольным лайтбоксом в Европе. Ежегодно она пополняется новыми слоями, которые проецируются на лайтбокс высокоточными проекторами. На ней уже есть тематические карты с новыми станциями метро и уникальными градостроительными объектами. Также можно ознакомиться с домами, включенными в программу реновации жилья, с реорганизуемыми промзонами, культурными, детскими и спортивными объектами. Карта отображает около 30 слоев», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, на карте будет отображено 412 объектов – жилые дома, школы, детские сады, больницы и парковые зоны.

Площадь лайтбокса – 178 кв. метров. Здесь показана вся территория столицы, включая Новую Москву, в масштабе 1:5000.

Ранее на официальном сайте мэра Сергея Собянина была размещена гигарама Москвы – уникальная гигапиксельная интерактивная карта столицы.

«Теперь каждый, кто хочет посмотреть на наш город с высоты птичьего полета, может сделать это с любого гаджета – был бы интернет», – написал С. Собянин в своем блоге.

 

Мобильный комплекс «Карта Москвы» привезли на MIPIM 

 

Строительство в округах и районах: что построят рядом с домом