Концертный зал и парк «Зарядье» покорили Канны

0
535

Концертный зал и парк «Зарядье» покорили Канны

Парк «Зарядье» с уникальным концертным залом получил высокую оценку авторитетного международного конкурса MIPIM Awards 2019 в Каннах (Франция), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Специальный приз жюри – это профессиональная награда, выражение мнения ведущих мировых архитекторов. Нам очень приятно, что такие авторитетные и профессиональные люди дали столь высокую оценку нашему уникальному парку. «Зарядье» – первый парк, построенный в центральной части Москвы за последние двести лет. Решение о реализации этого проекта принял мэр Москвы Сергей Собянин. И время подтвердило правильность этого решения. Парк уже стал излюбленным местом для прогулок москвичей и гостей города. Только за первый год его посетило более 12 млн человек», – сказал М. Хуснуллин на церемонии награждения.

Концертный зал и парк «Зарядье» покорили Канны

Парк «Зарядье» вместе с концертным залом был номинирован на премию в категории «Лучший проект восстановления городской среды».

Накануне оглашения результатов российский проект был поддержан уникальной музыкальной программой. В Каннах на сцене Дворца фестивалей выступили солисты театра «Геликон-Опера» с программой «Легенды московской оперы». При этом оркестровая часть программы транслировалась из концертного зала «Зарядье».

Концертный зал и парк «Зарядье» покорили Канны

Напомним, Международная инвестиционная выставка MIPIM (МИПИМ) проходит в Каннах 30 лет подряд. В ней принимают участие более 20 тыс. посетителей из 100 стран мира, более 3 тыс. экспонентов и участников деловой программы. В этом году MIPIM проходила с 12 по 14 марта.

1
 | 

4

Награждение парка «Зарядье» на премии MIPIM Awards в Каннах: специальный приз

15.03.19

 

Парк «Зарядье» удостоен премии MIPIM Awards 

 

Парк «Зарядье» посещает почти 1 млн человек в месяц

 

У парка «Зарядье» появится новый главный вход

 

Фильм «Полет над Россией» посмотрело 1,5 тыс. человек