Крупнейший дата-центр страны построили в Зеленограде

0
577

Крупнейший дата-центр страны построили в Зеленограде

Научно-производственный комплекс «Системные решения ЦИСКО» в Зеленограде планируется ввести в четвертом квартале этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возвели по адресу: проектируемый проезд 683, Алабушево (район Силино), на территории технико-внедренческой особой экономической зоны (технополис «Москва»).

«Застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Оформляются документы на выдачу разрешения на ввод», – сказал О. Антосенко.

В состав комплекса площадью 32 тыс. кв. м входят административно-офисное здание, здание центра обработки данных с машинным залом и технический блок. Это будет один из самых крупных дата-центров в России для хранения и обработки информации.

Комплекс возведен за счет средств инвестора. Застройщик – ООО «ГДЦ ЭНЕРДЖИ ГРУПП». 

На площадке «Алабушево» также завершается строительство административно-производственного комплекса ООО «САПФИР-ИНВЕСТ». Ранее здесь были введены административно-деловой центр с выставочным комплексом, комплекс зданий ООО «АйЭмТи» и таможенный пост.   

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства объектов особой экономической зоны в Зеленограде. К проверкам научно-производственного комплекса на площадке «Алабушево» привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передавались в Мосгосстройнадзор, при необходимости принимались меры», – отметил О. Антосенко.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

Какие дата-центры построили в мире

 

В технополисе «Москва» построят завод по сборке погрузчиков

 

Как меняется Зеленоград

 

Что построят в Зеленограде