Международная школа «Летово» в ТиНАО примет учеников в сентябре

0
1156

Международная школа «Летово» в ТиНАО примет учеников в сентябре

Международная школа «Летово» в поселении Сосенское Новой Москвы откроется к новому учебному году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Сейчас проходит итоговая проверка с участием специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Ввести школу планируется в июне, после устранения замечаний. А для учеников школа откроется к 1 сентября», – сказал О. Антосенко.

Школа «Летово» – это комплекс зданий для обучения и проживания детей от 12 до 18 лет (с 7 по 11 классы) и преподавателей. Строительство ведется за счет средств инвестора (застройщик – АО «Летово»).

1
 | 

14

Итоговая проверка строительства международной школы «Летово»

29.05.18

К сентябрю введут здание школы на 1012 учащихся, административно-хозяйственный и бытовой корпус, контрольно-пропускной пункт, водогрейную котельную и другие инженерные сооружения и коммуникации.

В дальнейшем построят два общежития для учащихся и общежитие квартирного типа для преподавателей.

Школьное здание будет насчитывать от двух до четырех этажей. Крытые переходы соединят его со спальными корпусами учащихся. Здание для проживания преподавателей с семьями строится отдельно, на границе территории школы.

В «Летово» также появится теплица для практических занятий в области сельского хозяйства. В восточной части расположится опытная зона с яблоневыми и вишневыми деревьями.

На территории школы обустроят большую спортивную площадку с футбольным полем и беговой дорожкой, два теннисных корта, волейбольную площадку и универсальную площадку для занятий баскетболом летом, хоккеем и фигурным катанием – зимой.

1
 | 

5

Международная школа-кампус «Летово» в Новой Москве

14.05.18

У южного выхода из школы организуют широкую мощеную площадку. За счет понижения рельефа здесь создадут амфитеатр для проведения общешкольных мероприятий на свежем воздухе.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на объектах Новой Москвы. На строительстве школы «Летово» уже прошло свыше 25 проверок с привлечением специалистов Центра экспертиз. Все нарушения участники строительства устраняют в установленные сроки», – отметил Олег Антосенко.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

 

Все о развитии Новой Москвы