Многоквартирный дом в Лялином переулке отремонтируют

0
504

Многоквартирный дом в Лялином переулке отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта жилого дома в центре столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Здание расположено по адресу: Лялин пер., д. 24-26, стр. 2 в районе Басманный.

«Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Проект включает обновление внешнего облика здания, а также косметический ремонт мест общего пользования и частичную замену инженерных систем», – сказала А. Яковлева.

По ее словам, планируется полная замена системы центрального отопления, общего магистрального трубопровода и канализационной системы. Частично заменят общедомовую сеть электроснабжения.

Деревянные конструкции чердака обработают огнебиозащитным составом, в подвале оштукатурят и покрасят стены, потолок, заменят бетонную стяжку технического подполья.

В подъездах покрасят стены и потолок, в вестибюлях и тамбурах уложат покрытие из керамической плитки. На внутренних и внешних стенах заделают трещины и частично заменят кирпичную кладку.

«Мосгосэкспертиза рассматривает сотни проектов капремонта жилых домов, и каждый нацелен на обновление здания, улучшение внутренних систем и внешнего вида. Весь комплекс мероприятий формирует безопасное и удобное пространство для жизни и позволяет сохранить исторический облик районов», – отметила А. Яковлева.

 

Что построят в районе Басманный