Москомстройинвест проведет семинары для застройщиков

0
956

Москомстройинвест проведет семинары для застройщиков

Москомстройинвест организует серию бесплатных семинаров для московских застройщиков, работающих в рамках 214-ФЗ, с октября и до конца декабря, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Занятия будут посвящены государственным услугам и направлены на обучение застройщиков работе с сервисами в электронном виде. Участники смогут узнать, как подать отчетные документы и задать интересующие вопросы», – сказал К. Тимофеев.

9, 16 и 23 октября пройдут бесплатные семинары для застройщиков по

предоставлению сервиса «Подача ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал государственных услуг».

«В связи с ожидаемыми изменениями процесса заполнения Ежеквартальной отчетности и расчета нормативов финансовой устойчивости, начиная с подачи ежеквартальной отчетности за III квартал 2018 года, мы решили провести три специализированных обучающих мероприятия для застройщиков именно в октябре. Участники семинаров не только узнают о грядущих изменениях, но и получат практические знания по заполнению документации с учетом нововведений», – пояснил К. Тимофеев.

Заявки для участия необходимо отправлять на электронный адрес invest-control@mos.ru с обязательным упоминанием «Заявка на участие в семинаре – Отчетность» в теме письма. Обучение будет проходить в Москомстройинвесте. Начало семинаров – в 16:00.

Напомним, Москомстройинвест получает и анализирует ежеквартальную отчетность застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, а также выдает заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве 214-ФЗ.

Согласно закону, застройщики обязаны ежеквартально предоставлять в Москомстройинвест отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением средств граждан. С 2016 года подача отчетности возможна только в электронном виде через портал mos.ru.

«С 1 октября Москомстройнвест начал прием отчетности за третий квартал 2018 года. Учитывая, что сведения должны быть поданы не позднее 30 дней после окончания отчетного периода, мы рекомендуем застройщикам заблаговременно обратиться за предоставлением услуги в электронном виде», – отметил К. Тимофеев.

 

Застройщиков научат получать госуслуги онлайн

 

График семинаров для застройщиков