Набережная с рыбацкими мостиками появилась в Нагатинском затоне

0
379

Набережная с рыбацкими мостиками появилась в Нагатинском затоне

Пешеходная набережная открылась в Нагатинском затоне на территории бывшего Московского судостроительного завода. Там есть рыбацкие мостики, амфитеатр с осьминогами, места для поцелуев, а скоро появятся пункты проката лодок и катамаранов и маяк.

Набережная в морском стиле протянулась на 700 метров, ширина составляет 20 метров. Она находится около жилого комплекса «Ривер Парк» и открыта для всех горожан. До музея-заповедника «Коломенское» жители могут добраться пешком за пять минут.

Здесь можно прогуляться как пешком, так и проехаться на велосипеде. Для любителей активного отдыха сделали инновационную спортивную площадку Punto fit с видеоуроками для тренировок. С помощью QR-кодов владелец любого смартфона сможет скачать на телефон инструкции по выполнению упражнений.

Каким будет облик прибрежной территории, решил открытый Международный конкурс на разработку концепции набережной квартала «Ривер Парк». Он проводился при поддержке Москомархитектуры.

1
 | 

15

Набережная в Нагатинском затоне. С. Кузнецов

26.07.18

Напомним, около 120 км набережных планируется реконструировать и благоустроить в Москве до конца 2023 года. На них планируется создать 40 общественных зон.

Уже обустроены Москворецкая набережная в районе парка «Зарядье» и Лужнецкая набережная на территории олимпийского комплекса «Лужники». Параллельно реализуются проекты по реорганизации набережных в районе промзоны «ЗИЛ» и Краснопресненской набережной в деловом центре «Москва-Сити».

 

Набережная в Нагатинском затоне: что посмотреть

 

Реконструкция набережных Москвы-реки

 

Конкурс на разработку концепции набережной «Ривер Парка»

 

Крупный паркинг появится в ЖК «Ривер Парк» 

 

Все о редевелопменте промзон в Москве