Началось строительство четырех пешеходных переходов через МЦК

0
697

Началось строительство четырех пешеходных переходов через МЦК

Началось возведение четырех внеуличных пешеходных переходов через Московское центральное кольцо (МЦК), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«На надземном переходе, соединяющем улицу Врубеля и 1-й Волоколамский проезд на границе Северного и Северо-Западного округов, в районе дома 10 по улице Панфилова, ведутся подготовительные работы и переустройство инженерных коммуникаций», – сказал А. Бочкарев.

На севере города началось сооружение надземного перехода, который соединит ул. Михалковская и проезд Черепановых. Ведется устройство свайных фундаментов под опоры перехода.

На северо-востоке города на надземном переходе через проспект Мира, в районе дома 220А, стр. 4 завершается устройство опор мостового перехода.

В Восточном округе возводятся опоры пролетного строения для надземного перехода на ул. Пермская, вл. 11А, стр. 3.

«Работы на всех четырех переходах ведутся по поручению мэра Сергея Собянина. Строительство планируется завершить в конце 2018 – начале 2019 года», – отметил А. Бочкарев.

Кроме того, проектируются еще три перехода в центре города, строительство которых начнется в ближайшее время.

Так, планируется реконструировать и продлить переход в районе д. 10 по ул. Тестовская. Будут построены переходы в районе д. 12, стр. 6 в 3-м Красногвардейском проезде и в районе д. 19Б в Шелепихинском тупике.

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта. По словам мэра Сергея Собянина, новым железнодорожным кольцом пользуются более 400 тыс. человек в рабочие дни.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

 

Мэр Москвы утвердил проекты переходов через МЦК

 

Путепровод через МЦК соединит два района в ЮВАО

 

Строительство ж/д путепроводов в Москве

 

Интеграция МЦК с радиальными направлениями МЖД

 

Московское центральное кольцо: спецпроект stroi.mos.ru

 

3D-модели новых ж/д платформ вблизи МЦК

 

Два прозрачных перехода строят через МЦК